Уважаемые туристы! Мы продолжаем осуществлять пассажирские перевозки в Таллин! Звоните или оформляйте билеты на сайте.
×
Заказ туров: +7 (812) 900-12-42

На Пальяссааре открыта туристическая тропа

29 сентября была открыта тропа ввиде деревянного настила в природоохранной зоне полуострова Пальяссааре. Теперь прогулки тут станут ещё более приятными.

Полуостров Пальяссааре расположен в районе Пыхья-Таллинн. Этот район расположен к северо-западу от центра Таллина и значительная часть его границ примыкает к Финскому заливу. В природной части полуострова расположены заповедник и пляж.

В пятницу, 29 сентября, в охраняемой зоне Пальяссааре провели открытие специальных деревянных троп, которая протянулись через заповедник. По ходу троп расположены информационные щиты, рассказывающие о природе заповедника. Первая тропа длиной в 500 метров расположена между Вяйке-Пальяссааре и пляжем Пикакари. Второй настил длиной всего в 50 метров расположен на севере полуострова, в его завершении есть смотровая площадка, откуда можно посмотреть на птиц заповедника. На одном из информационных щитов указано, что запрещено посещение побережья с 1 мая по 31 июня - во время гнездования птиц.

Пальяссааре – этот место в Таллине, где природа сохранилась наилучшим образом. Новая тропа позволит любителям природы полюбоваться ею без ущерба для флоры и фауны.

 

 

 

 

 

 

Поделитесь через вашу любимую соцсеть! Возможно, это пригодится вашим друзьям!
Получай лучшее на почту
x