Уважаемые туристы! Мы продолжаем осуществлять пассажирские перевозки в Таллин! Звоните или оформляйте билеты на сайте.
×
Заказ туров: +7 (812) 900-12-42

В Таллине пройдут Дни средневековья

7 июля Союз национального искусства в Старом городе Таллина организует шестнадцатые Дни средневековья. Во время мероприятий Ратушная площадь и её подходы, а также церковь Нигулисте, превратятся в городские площадки периода Ренессанса.

Одним из центральных предприятий Дней средневековья станет Рынок мастеров, который расположится на центральной площади. В период с 7 по 10 июля здесь будут играться концерты и различные средневековые ярмарочные потехи. Артисты из России, Соединенных штатов Америки и Польши также проведут вечерние тематические концерты в Доме Хопнера.

Сам фестиваль начнётся 7 июля в 18.00 с прохода по улице Харью, которое в 18.45 продолжится шествием в Сад датского короля (Девичья башня). Тут будут проводиться средневековые игрища с танцами, песнями и угощениями.

Программа следующих дней будет такова:

  • 8 июля, 19.00 - оперный концерт (Ратушная площадь)
  • 8 июля, 21.00 - историческое шествие "Смерть и приведения в Старом городе" (пройдёт от Яановской церкви)
  • 9 июля, 12.00 - рыцарский турнир за сердце избранниц (на площадках от Ратушной площади до бастиона на Вяйке-Раннавярава)
  • 10 июля - променат по Старому городу и знакомство с его историей. У церкви Нигулисте будет выстроено средневековое селение, где можно заняться ремеслами, играми, битвой на мечах, саблях и луке.
Поделитесь через вашу любимую соцсеть! Возможно, это пригодится вашим друзьям!
Получай лучшее на почту
x