Уважаемые туристы! Мы продолжаем осуществлять пассажирские перевозки в Таллин! Звоните или оформляйте билеты на сайте.
×
Заказ туров: +7 (812) 900-12-42

Нарва — осенняя столица Эстонии

С 23 сентября наступила астрономическая осень и уже по традиции Нарва вновь стала осенней столицей Эстонии. Данный статус будет принадлежать городу до 21 декабря. За эти три месяца в Нарве пройдёт множество мероприятий: театральные представления, фестивали, музыкальные концерты и киносеансы. Осенний фестиваль открыл концерт "От классики до рока", в нём приняли участие солисты Большого театра России, а также Мариинского театра.

Октябрь станет театральным месяцем — в это время здесь пройдёт несколько спектаклей. Это будут: спектакль "Не всё коту масленица" московского академического театра имени Моссовета, необычный шоу-спектакль "Тесла", балет "Лебединое озеро" от "Санкт-Петербургского Фестиваль Балета". И это далеко не полный список представлений.

Кинофестиваль KinoFF

KinoFF учреждён Таллинским фестивалем PÖFF. Он пройдёт в преимущественно русскоязычных городах Эстонии и на нём будет транслироваться множество образцов российского кино. Планируется показ около двадцати лент, а гостями фестиваля станут российские деятели кино, которые представят свои работы. Показы KinoFF пройдут в Нарве в кинотеатре "Apollo" с 15 по 17 ноября.

Классические концерты

Поклонники классики отправятся на концерты Нарвского городского симфонического оркестра. В октябре в рамках программы "Concerto Grosso" в сотрудничестве с оркестром выступят солисты Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии. А в ноябре Нарвский оркестр отметит своё 25-летие юбилейным концертом — также на нём выступят гости оркестра.

Другие мероприятия осенней Нарвы

В Нарвском колледже Тартуского университета состоится международный фестиваль джаза "IDeeJazz". Даты пока не определены, но произойдёт это в ноябре. Примерно в это же время, 8-10 ноября, также в Нарве будет проходить рок-фестиваль "Грачи улетели": в арт-клубе "Ро-Ро" выступят эстонские и российские коллективы, а также команды из других стран Балтии.

9 ноября в Нарве будут отмечать юбилей композитора Александры Пахмутовой — ей исполняется 90 лет! В нарвском Доме культуры "Ругодив" коллектив "Петербургские баритоны" даст программу в честь композитора. 

Для любителей юмора в Нарве пройдёт stand-up-концерт "Голый юмор" с участием эстонских и российских комиков. Чем ещё порадует осенний сезон? Это уже традиционные культурные и спортивные мероприятия: конкурс "Fitness Model Estonia", международное шахматное состязание "Шахматные звезды Балтийского моря", гастро-фестиваль "Дни миноги", фотофестиваль "Нарвская осень", конкурс красоты "Мисс Нарва" и многое другое.

 

Завершение программы осенней столицы будет ознаменовано гала-концертом, который пройдёт 21 декабря на сцене Дома культуры "Ругодив". На нём выступят музыканты симфонических оркестров северо-запада России. После этого титул зимней столицы перейдёт городу Отепяэ, весной — волости Тюри, а летней столицей станет Пярну.

С программой событий осенней столицы можно познакомиться на городском сайте Нарвы

Поделитесь через вашу любимую соцсеть! Возможно, это пригодится вашим друзьям!
Получай лучшее на почту
x